Правительство утвердило новый порядок предоставления двух бесплатных попыток экстракорпорального оплодотворения. С 25 июня все программы централизуются – теперь проводить их будут исключительно в Республиканском научно-практическом центре «Мать и дитя».
Для пациентов процедура станет проще, так как теперь не нужно обращаться в региональные комиссии по отбору. Финансирование всех расходов – за счёт республиканского бюджета.